Главная Пишите нам Карта сайта Распечатать
(812) 923-70-33, Санкт-Петербург
Заказать прайс лист
Расcчитать стоимость

все новости
Новости
07.06

C-SIS – новая система внешней обшивки стен, способствующая улучшению энергетической эффективности сооружений.

14.05

Выпустили теплоизоляционные сэндвич-панели, которые отличаются...

03.04

В марте СК «Дальпитерстрой» ввели в использование новое жилое...

все статьи
Полезная информация

Эта статья для тех, кто не имеет понятия, что такое влагостойкие панели для ванной комнаты, но хочет знать о них как можно больше... читать далее >>>

Новости: 06.02.2019 - В Жилинспекции Петербурга обсуждают вопрос ускорения капремонтов домов

В Санкт-Петербурге началась подготовка к конференции по «Государственному жилищному надзору и контролю», которая назначена на 20-22 марта 2019 года.

Государственная жилищная инспекция Петербурга провела встречу с председателями ТСЖ и ЖСК. Главным, обсуждаемым на семинаре, вопросом стал капитальный ремонт в жилых зданиях. Специалисты обсудили значение спец. счета для капитального ремонта в ускорении и облегчении процесса ремонта зданий. Также было отмечено, что на данный счет будут переводиться деньги из общего бюджета, предназначенные для капремонта. 

Как сообщает жилищная инспекция города, если собственники помещений многоквартирных домов примут решение об установление выплат на счет капремонта в размере больше минимального взноса, то сумма ФКР, собранная за счет этого превышения, может быть использована на оплату любых услуг и работ по капремонту общедомового имущества.

Если собственниками квартир домов в Петербурге будет принято решение о внесении взносов на специальный счет, то капремонт в домах будет проводиться в разы быстрее, чем это запланировано региональной программой. 

На сегодняшний день в фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга поступило более 15 миллиардов рублей. По итогам 2018 года это составляет 98,6% собираемости взносов. За счет собранной суммы будет выполнен капитальный ремонт общего имущества домов и, при необходимости, разработана проектная документация.

Все новости


Наши контакты
Адрес

Россия, 197342, г.Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., 23 лит.А

Телефон

Тел. 8(812) 923-70-33
E-mail: ranit2016@yandex.ru

Схема проезда