Главная Пишите нам Карта сайта Распечатать
(812) 923-70-33, Санкт-Петербург
Заказать прайс лист
Расcчитать стоимость

все новости
Новости
07.06

C-SIS – новая система внешней обшивки стен, способствующая улучшению энергетической эффективности сооружений.

14.05

Выпустили теплоизоляционные сэндвич-панели, которые отличаются...

03.04

В марте СК «Дальпитерстрой» ввели в использование новое жилое...

все статьи
Полезная информация

Владельцы загородных коттеджей любят облицовывать дома декоративным кирпичом. Такая облицовка сочетается с любым типом каркаса. Облицовка кирпичом создает презентабельный внешний вид здания, защищает от механических и температурных воздействий. ... читать далее >>>

Новости: 10.01.2019 - Озеленение крыш домов в Российских городах

В ближайшие годы в России будет разработан стандарт на озеленение крыш домов. Об этом сообщил депутат гордумы Москвы Валерий Теличенко. Стандарт будет рекомендательным,  но при этом на него смогут ссылаться жители домов с озеленением на крышах при протечках и других повреждениях кровельной поверхности.

Зелень на крышах позволит украсить города, а также улучшить экологическую обстановку. «Зеленые крыши» помогут снизить отрицательное влияние лучей солнца, очистить дождевую воду и воздух.     

В сильную жару нагрев обычных крыш достигает температуры до 80 градусов, а «зеленых» - до 30 градусов. Кроме того, крыши с зеленью могут способствовать понижению температуры воздуха до 2 градусов за счет отражения растительностью солнечных лучей. Согласно исследованиям компании Swinerton в США, это поможет и экономической сфере, так как сократятся затраты на обеспечение кондиционирования помещений как минимум на 25%.

Растения на крышах будут выполнять функцию природных сорбентов, впитывая примеси дождевой воды, а земля впитает значительную долю осадков, тем самым уменьшая нагрузку на городские ливнестоки.  

Введение нового стандарта предполагает упростить работу проектировщиков, строителей и других специалистов по недвижимости. На данный момент существует только один нормативный документ, разработанный и вступивший в силу еще в 2000 году, который подробно описывает требования к кровельным конструкциям. 

В соответствии с этими документами проектировщикам предлагаются решения по озеленению кровель с применением новейших технологий BIM-моделирования.

Кровельными работами, а также отделкой фасадов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области занимается компнаия «ЛФК-Сервис». Качественно и в срок выполним монтаж вентфасада из керамогранита и металлокассет.

Все новости


Наши контакты
Адрес

Россия, 197342, г.Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., 23 лит.А

Телефон

Тел. 8(812) 923-70-33
E-mail: ranit2016@yandex.ru

Схема проезда