Главная Пишите нам Карта сайта Распечатать
(812) 923-70-33, Санкт-Петербург
Заказать прайс лист
Расcчитать стоимость

все новости
Новости
07.06

C-SIS – новая система внешней обшивки стен, способствующая улучшению энергетической эффективности сооружений.

14.05

Выпустили теплоизоляционные сэндвич-панели, которые отличаются...

03.04

В марте СК «Дальпитерстрой» ввели в использование новое жилое...

все статьи
Полезная информация

Акустические стеновые панели получили повсеместное использование как для отделки офисных помещений, кафе, ресторанов, так и жилых домов. Иногда установка звукоизоляционных панелей является вынужденной необходимостью, например, в классах музыкальных школ, ... читать далее >>>

Новости: 21.09.2017 - В Европе напечатают первый дом с помощью российского 3d принтера

В Европе появится первый напечатанный дом, произведенный с помощью 3d принтера из Ярославля.  На данный момент уже готов фундамент здания и идет печать стен.

Новое здание расположено в Копенгагене. Здание площадью 50 кв.м. расположится в портовой зоне города, недалеко от причала лайнеров и яхт.

Создать здания с помощью 3d принтера пытались и ранее в Европе. Но этот проект печатного дома впервые отвечает всем строгим правилам и строительным стандартам. В дальнейшем планируется оказывать строительные услуги с помощью 3d принтеров. Это будут небольшие здания в различных европейских странах. 

Офис-отель возведен с помощью принтера с рабочим полем 8 х 8 х 6 метров. Материал для печати создан на основе цемента. Послойная печать выполняется полосками шириной от 50 до 70 мм и высотой 20 мм. Скорость печати составляет 2,5 метра в минуту.

В августе инженеры из компании «Спецавиа» произвели монтаж и пусконаладку 3D-оборудования в Дании. А так же дали необходимые рекомендации по процессу печати и произвели пробную печать.

Работа над этим проектом началась еще в прошлом году. Летом ярославская фирма уже отгрузила строительный 3d принтер. В этом проекте была опробована новая печатающая головка, которая позволила увеличить производительность и повысить качество печати.

Все новости


Наши контакты
Адрес

Россия, 197342, г.Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., 23 лит.А

Телефон

Тел. 8(812) 923-70-33
E-mail: ranit2016@yandex.ru

Схема проезда